TJAM | COORDENADORIA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE - COIJ

(92) 3303-5267       coordenadoria.infancia@tjam.jus.br

Contatos

 

Ministério Público (92) 3611- 4470

Defensoria Pública do Estado do Amazonas (92) 3611- 3904

 

Juízos com Jurisdição em Infância e Juventude

Nº DE ORDEM

VARA/COMARCA

JUIZ(A)

ENDEREÇO

TELEFONE(S)

1

Juizado da Infância e da Juventude Cível

Rebeca de Mendonça Lima

Rua Valério Botelho de Andrade, s/nº. 5º andar. Bairro São Francisco. Manaus-AM. CEP: 69079-260

E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

(92) 3303-5080 (Secretaria) (92) 3303-5286 (Psicologia) (92) 3303-5285 (Serviço Social)

2

Juizado da Infância e da Juventude Infracional

Eliezer Fernandes Júnior

Av. Desembargador João Machado, S/N, Alvorada I.  / Próximo ao Empório Pizza, no início dos Franceses.

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

(92) 3212-7300 (92) 3212 - 7303

3

1ª Vara Especializada em Crimes contra a Dignidade Sexual de Crianças e Adolescentes Patrícia Chacon de Oliveira Loureiro Fórum Ministro Henoch Reis, Av. Umberto Calderaro, s/n, 2ºandar, Setor 05. CEP: 69079-265 – Manaus/ AM. (92) 3303-5284
4 1ª Vara Especializada em Crimes contra a Dignidade Sexual de Crianças e Adolescentes Articlina Oliveira Guimarães Fórum Ministro Henoch Reis, Av. Umberto Calderaro, s/n, 4º Andar / Setor 3 . CEP: 69079-265 – Manaus/ AM. (92) 3303- 5057 (secretaria) 2129- 6752 (setor psicossocial)

5

Secretaria de Adoção Internacional (CEJAIA)

Desembargador  Flávio Humberto Pascarelli Lopes 

Edicício Desembargador Arnoldo Péres, 8º andar. Av. André Araújo, s/nº. CEP: 69.060-020 – Manaus/ AM.

(92) 2129-6680

6

Vara de Execução de Medidas Socioeducativas (VEMSE)

André Nogueira Borges de Campos

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Av. Desembargador João Machado, S/N, Alvorada I.  / Próximo ao Empório Pizza, no início dos Franceses.

(92) 3212-7303

Comarcas do Interior do Estado do Amazonas

Nº DE ORDEM

VARA/COMARCA

JUIZ(A)

ENDEREÇO

TELEFONE(S)

1

ALVARÃES

Vara Única

Diego Daniel Dal Bosco

Av. 7 de Setembro, s/nº - Centro ALVARÃES 69.475-000

(97) 3345-1196 (Cartório)

(97) 3345-1108 (TRE) / 1113 (Promotoria)

2

AMATURÁ

Vara Única

Scarlet Braga Barbosa Viana

Fórum de Justiça Dr. Danilo Gonçalves de Souza

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. (diretor)

3

ANAMÃ

Vara Única

Sheilla Jordana de Sales

Rua Álvaro Maia, s/nº - Centro ANAMÃ

(97) 3356-1118

4

ANORI

Vara Única

 Bárbara de Araújo Folhadela

Rua 31 de Março, 344 - Centro ANORI

69.440-000

(97) 3352-1177

5

APUÍ

Vara Única

Rafael Almeida Cró Brito

Av. 13 de Novembro, s/nº - Praça dos Três Poderes APUÍ 69.265-000

(97) 3389-1374

6

ATALAIA DO NORTE

Vara Única

Bruno Rafael Orsi

Rua Augusto Luzeiro, nº 75 - Centro ATALAIA DO NORTE 69.650-000

(97) 3417-1604/1145

(97) 3417-1126(TRE)

7

AUTAZES 

Vara Única

Glen Hudson Paulain Machado

Rua Marechal Castelo Branco, nº 10 - Centro AUTAZES 69.240-000

(92) 3317-1648

(92) 3317-1661 (TRE)

8

BARCELOS 

Vara Única

Fábio Lopes Alfaia

Fórum de Justiça Antonio de Lucena Bittencourt

Av. Efigênio Sales, 298 - Centro BARCELOS 69.700-000

(97) 3321-0036

(97) 9198-8576

9

BARREIRINHA 

Vara Única

André Luiz Nogueira Borges de Campos

Av. Getúlio Vargas, nº 504 BARREIRINHA

(92) 3531-7195(cartório judicial)

(92) 3531-7121(TRE)

(92) 99444-1240 (Subescrivão)

10

BENJAMIN CONSTANT 

Vara Única

Bruno Rafael Orsi

Av. Castelo Branco, 469 - Centro BENJAMIN CONSTANT 69.630-000

(97) 3415-5895

11

BERURI 

Vara Única

Mateus Guedes Rios

Avenida Presidente Costa e Silva, nº 143, Bairro São Francisco BERURI 69.430-000

(97) 3351-1181 /

(97) 3351-1119 (TRE)

(97) 3351-1351 (PROMOTORIA)

12

BOA VISTA DO RAMOS 

Vara Única

Elza Vitória de Sá Peixoto Pereira

Rua 7 de Setembro, nº 410 - Centro BOA VISTA DO RAMOS 69.195-000

(92) 3545-5111 (Juiz) (92) 3447-1607

13

BOCA DO ACRE 

Vara Única

 Reyson de Souza e Silva

Rua Cecília Leite, 89 - Platô do Piquiá BOCA DO ACRE 69.850-000

(97) 3451-2142 / 2361

(97) 3451-2102 (fax)

14

BORBA 

Vara Única

Sheilla Jordana de Sales

Av. Getúlio Vargas, s/nº - Centro BORBA 69.200-000

(92) 3512-1351 / 1333

(92) 3512-1582 (TRE)

15

CAAPIRANGA

Vara Única

Vanessa Leite Mota

Av. Getúlio Vargas, 345 - Centro CAAPIRANGA 69.410-000

(92) 3364-1099

16

CANUTAMA 

Vara Única

Articlina Oliveira Guimarães

Rua Floriano Peixoto, 242 - Centro CANUTAMA 69.820-000

(97) 3334-1235 / 1042 / 1221 / 1357 / 1609

17

CARAUARI 

Vara Única

Jânio Tutomu Takeda

Av. Floriano Peixoto, 1.247 - Centro CARAUARI 69.500-000

(97) 3491-1651

18

CAREIRO 

Vara Única

Sabrina Cumba Ferreira

Av. Adail de Sá, 362 - Centro CAREIRO 69.250-000

(92) 3362-1681

19

CAREIRO DA VÁRZEA 

Vara Única

Fabíola de Souza Bastos

Rua 1º de Janeiro, s/nº - Centro CAREIRO DA VÁRZEA 69.255-000

(92) 3369-2185

         

21

COARI

2ª Vara

  Fábio Lopes Alfaia

Estrada Coaria Mamiá s/nº

Cep 6946000

(97) 3561-2090

22

CODAJÁS

Vara Única

Suzi Irlanda Araújo Granja Da Silva

Rua 5 de Setembro, s/nº - Centro CODAJÁS 69.450-000

(97) 3353-1366

(97) 3359-1366

23

EIRUNEPÉ 

Vara Única

Roger Luiz Paz de Almeida

Av. Getúlio Vargas, 130 - Centro EIRUNEPÉ 69.880-000

(97) 3481-2453 /2260/2248

Fax (97) 3481-1414

24

ENVIRA 

Vara Única

 Roger Luiz Paz de Almeida

Rua 5 de Setembro, 100 - Centro ENVIRA 69.870-000

(97) 3483-1192

25

FONTE BOA 

Vara Única

 Francisco Possidônio da Conceição

Av. Governador Gilberto Mestrinho, 673 - Cidade Nova FONTE BOA 69.670-000

(97) 3423-1216

(97) 3423-1317 (TRE)

26

GUAJARÁ

Vara Única

 Antônio Itamar de Sousa Gonzaga

Rua Antonio Ferreira, 40 - Centro GUAJARÁ 69.895-000

(97) 3485-1327 / 1253 / 3423-1184

(97) 3423-1216 / (TRE) 1317

28

HUMAITÁ

2ª Vara

Reyson de Souza e Silva

 

Rua Monteiro, 2443 Centro Humaitá/AM Cep: 69.800-000

(97) 3373-1592

29

IPIXUNA 

Vara Única

 Antônio Itamar de Sousa Gonzaga

Rua José Raimundo Maciel, nº 80 - Centro (ao lado da Praça Juruá) IPIXUNA 69.890-000

(97) 3482-1324

30

IRANDUBA

2ª Vara

 João Marcelo Nogueira Moyses

 Avenida Amazonino Mendes nº 114 Centro - Iranduba/AM Cep: 69405000

(92) 3367-2793

         

32

ITACOATIARA

2ª Vara

Alessandra Cristina Raposo da C. Gondin

 Rua Torquato Tapajós s/n Pedreiras Itacoatiara/AM Cep: 69000-100

 (92) 3521-0056

 (92) 3521-0058 (fax)

         

34

ITAMARATI 

Vara Única

Roger Luiz Paz de Almeida

Rua Boa Vista, 105 - Centro ITAMARATI 69.510-000

(97) 3484-1192 (TRE) 1165

35

ITAPIRANGA

Vara Única

Adonaid Abrantes de Souza Tavares

Av. Presidente Getúlio Vargas, 151 - Centro ITAPIRANGA 69.120-000

(92) 9401-7723

(92) 9466-8663

36

JAPURÁ 

Vara Única

 Elza Vitória de Sá Peixoto Pereira

Av. Juscelino Kubitschek, s/nº - Centro (esquina c/ a Rua São Francisco) JAPURÁ 69.495-000

(97) 3426-1007 / 1023

37

JURUÁ 

Vara Única

Jânio Tutomu Takeda

Rua Francisco de Paula, 100 - Centro JURUÁ 69.520-000

(97) 3427-1060 (TRE)

38

JUTAÍ 

Vara Única

  Francisco Possidônio da Conceição

Rua Padre João Van Dungen, 250, térreo - Centro JUTAÍ 69.660-000

(97) 3425-1457

39

LÁBREA 

Vara Única

Gildo Alves de Carvalho Filho

Travessa Nazaré, 95 - Centro LÁBREA 69.830-000

(97) 3331-1258 (Cartório) / 1207 (Gab.)

         
40

MANACAPURU

2ª Vara

(Vara da Infância e da Juventude)

Aldrin Henrique de Castro Rodrigues

Rua Almirante Tamandaré, 1151 - Aparecida 69.400-000

(92) 3361-2143 / 1719

41

MANAQUIRI 

Vara Única

Fabíola de Souza Bastos Silva

Rua Abílio Cintra, 05 - Centro MANAQUIRI 69.435-000

(92) 3363-1163 (TRE)

42

MANICORÉ 

1ª Vara

 Rivaldo Matos Norões Filho  Travessa Pedro Tinoco, 90 -Centro MANICORÉ / AM 69.280-000  

43

MARAà

Vara Única

 Áurea Lina Gomes Araújo

Av. Castelo Branco, 30 - Centro MARAÃ 69.490-000

(97) 3428-1011

         
 

MAUÉS

2ª Vara

Jean Carlos Pimentel dos Santos

 Av. Guaranópolis, s/nº - Fórum de Justiça Desembargador Oyama Cesar Ituassú da Silva - Centro MAUÉS 69.190-000

 (97) 3542-1043 / 2112 / 2700 / 1565

45

NHAMUNDÁ

Vara Única

Silvânia Corrêa Ferreira

Rua Furtado Belém, 4 - Centro NHAMUNDÁ 69.140-000

(92) 3534-7158

46

NOVA OLINDA DO NORTE

Vara Única

 Sheilla Jordana de Sales

 Rua Triunfo, 349 - Centro NOVA OLINDA DO NORTE 69.230-000

 

(92) 3318-1327

47

NOVO AIRÃO

Vara Única

Celso Souza de Paula

Rua Ademar de Barros, s/n - Centro NOVO AIRÃO 69.730-000

(92) 3365-1716 (Cartório) 

(92) 3365-1705 (Promotoria)

48

NOVO ARIPUANà

Vara Única

Carlos Henrique Jardim da Silva

Av. 19 de Dezembro, 1.068 - Centro NOVO ARIPUANÃ 69.260-000

(97) 3379-1834 / 1168 (TRE)

49

PARINTINS

2ª Vara

Melissa Sanches Silva da Rocha

Estrada Parintins - Macurany, 159 - Conjunto João  Novo - Centro Parintins / AM Cep: 69.152-450

 (92) 3533-3260 /

2784 / 1740 / 1870

50

PAUINI

Vara Única

Túlio de Oliveira Dorinho

Av. Castelo Branco, 247 - Cidade Baixa PAUINI 69.860-000

(97) 3458-1080

51

PRESIDENTE FIGUEIREDO 

Vara Única

Ana Paula de Medeiros Braga

Praça Cívica, s/nº - Morada do Sol PRESIDENTE FIGUEIREDO 69.735-000

(92) 3324-1606 / 1284 / 1271 (TRE) /

1609 (Promotoria)

52

RIO PRETO DA EVA 

Vara Única

George Hamilton Lins Barroso

Av. Governador Domingos Monteiro, 7 - Centro RIO PRETO DA EVA 69.115-000

(92) 3328-1265 / 1050 / 1253 (TRE)

53

SANTA ISABEL DO RIO NEGRO

 Vara Única

Tânia Mara Granito

Rua Beira Rio, s/nº - Centro SANTA ISABEL DO RIO NEGRO 69.740-000

(97) 3441-1166 / 1065 / 3441-1002 (Prefeitura)

54

SANTO ANTONIO DO IÇÁ 

Vara Única

Francisco Possidônio da Conceição

Rua Hugo Levi, s/nº - Santa Etelvina SANTO ANTONIO DO IÇÁ 69.680-000

(97) 3461-1254 / 1690 (Promotoria)

55

SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA 

Vara Única

Tânia Mara Granito

Fórum Desembargador Artur Gabriel Gonçalves Travessa Rui Araújo, s/nº -  Centro SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA 69.750-000

(97) 3471-1460 

56

SÃO PAULO DE OLIVENÇA

Vara Única

Silvânia Corrêa Ferreira

Praça São Paulo. s/nº - Centro SÃO PAULO DE OLIVENÇA 69.600-000

(97) 3431-1184 (TRE) 

1162 / 1565

57

SÃO SEBASTIÃO DO UATUMà

Vara Única

Adonaid Abrantes de Souza Tavares

Rua Justino de Melo, nº 86 - Centro SÃO SEBASTIÃO DO UATUMÃ 69.135-000

(92) 3572-1219 (Cartório) /

(92) 3572-1161 (Eleitoral) /

(92) 3572-1244 (Promotoria) 

(92) 9163-6954 e 9451-4587 (Cartório Extrajudicial)

58

SILVES

Vara Única

Alessandra Cristina Raposo da C. Gondin

Av. Governador Eduardo Braga, s/nº - Panoramo SILVES Cep: 69.110-000

(92) 3528-2043

 60

TABATINGA

2ª Vara

Francisco Possidônio da Conceição   Rua Rui Barbosa s/n São Francisco - Tabatinga/AM Cep: 69.640-000 (97) 3412-3831

61

TAPAUÁ 

Vara Única 

Mateus Guedes Rios

 

Av. Presidente Castelo Branco, nº 390 - Centro TAPAUÁ 69.480-000

(97) 3391-1421

62

TEFÉ 

2ª Vara

 Cid da Veiga Soares Júnior  Única Rua Quintino Bocaiúva nº 524 2º piso sala 03 Shopping Açaí Centro - Tefé/AM Cep: 69.470000

(97) 3343-2473

(97) 3343-3399

(TRE)

63

UARINI

Vara Única

Cid da Veiga Soares Júnior

Av. Espírito Santo, 286 - Centro UARINI 69.485-000

(97) 3346-1037

64

URUCARÁ 

Vara Única

 Melissa Sanches Silva da Rocha

Rua Coronel Pinto, s/nº - Aparecida URUCARÁ 69.130-000

(92) 3571-0040 / 1176 (TRE)

65

URUCURITUBA 

Vara Única

Antônio Itamar de Sousa Gonzaga

Av. Presidente Castelo Branco, 45 - Centro URUCURITUBA 69.180-000

(92) 3524-7131 / 7447

   
Save
Cookies user prefences
We use cookies to ensure you to get the best experience on our website. If you decline the use of cookies, this website may not function as expected.
Accept all
Decline all
Analytics
Tools used to analyze the data to measure the effectiveness of a website and to understand how it works.
Google Analytics
Accept
Decline